Авторизация

Узнать о Sape

Уничтожитель денег

На днях обнаружил в сети универсальный уничтожитель денежных средств. Его особенностью являются:

1. экологически чистые способы их уничтожения
  2. уничтожает денежные средства в любом количестве - без ограничений!
  3. успокаивает Вам нервы - нет денег - не о чем заботиться

Итак, вот ОНИ - эти волшебные номера кошельков:

ЯД: 41001360553932

WMZ: Z169381451312

WMR: R214975565789

P.S.> И не спрашивайте меня, почему у этих ящиков мои данные - я спонсор этого уничтожителя Smile

Статьи Joomla 1.5 DocMan 1.5.4 и open_basedir на сервере
DocMan 1.5.4 и open_basedir на сервере Печать
Автор: Administrator   
12.03.2010 03:44

Что имеется:

• Joomla 1.5.15
  • DocMan 1.5.4
  • и включённый open_basedir на сервере

Симптомы:
Директория для загрузки файлов (upload_tmp_dir) вынесена за пределы разрешённой директории open_basedir. При загрузке во front-end'е сервер блокирует запрошенную DocMan'ом информацию о размере файла, и в errorlog'е имеем ошибку такого вида:

[Fri Mar 12 02:08:58 2010] [error] [client <мой IP>] FastCGI: server "/www/sites/<имя сайта>/cgi-bin/php.sh" stderr: PHP Warning: filesize() [<a href='function.filesize'>function.filesize</a>]: open_basedir restriction in effect. File(/www/sites/<имя сайта>/tmp/phpd1M5b0) is not within the allowed path(s): (/www/sites/<имя сайта>/www) in /www/sites/<имя сайта>/www/administrator/components/com_docman/classes/DOCMAN_file.class.php on line 567, referer: http://<имя сайта>/index.php?option=com_docman&task=upload&step=2&method=http&Itemid=85

Метод лечения:
Находим файл "/administrator/components/com_docman/classes/DOCMAN_file.class.php", и в нём делаем два изменения:

1. функция "function uploadHTTP(&$file, $path, $validate = _DM_VALIDATE_ALL )", в ней на несколько строчек ниже (примерно на 10 строчек) меняем вызов процедуры проверки размера файла "$this->validateSize($temp_name)" на "$this->validateSize($temp_name, $file)".
  2. меняем объявление функции "validateSize", было:
    function validateSize($temp_name)
    стало:
    function validateSize($temp_name, &$file)
    +
    на три строчки ниже меняем
    $size = filesize($temp_name);
    на
    $size = $file['size'];

Всё, тестируем.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

RocketTheme Joomla Templates